Компания ЭНПРО: технологии энергоэффективности

+7 (499) 967 85 67
Решения и технологии
Решения и технологии 06.08.2012

Защита электроснабжения от перебоев

Сегодня уже никто из потребителей электроэнергии не сомневается в необходимости качественного и надежного электроснабжения. Особенно эта проблема актуальна для пользователей дорогостоящего микропроцессорного оборудования с импульсными блоками питания. На практике питание в сети вызывает много вопросов. Оно нестабильно, возможны незапланированные отключения, провалы напряжения, гармонические колебания и т.д. Вслед за этим всё подключённое оборудование останавливается, сбоит, а иногда и вообще выходит из строя. Это всегда случается неожиданно, так что не остаётся времени на безопасное завершение работы оборудования.

Для исключения такого сценария компания ЭНПРО предлагает решения, построенные по технологии on-line преобразования (двойного преобразования) на оборудовании Eltec.

Источники бесперебойного питания, действующие по схеме on-line, обеспечивают бесперебойное электропитание в случае его отсутствия в сети или плохого качества. Технология двойного преобразования позволяет непрерывно преобразовывать переменный ток основной сети в постоянный ток, заряжая батареи, и далее, преобразовывая его через инвертер в идеальную синусоиду для питания подключенного оборудования. Это позволяет избежать каких-либо переключений при исчезновении и возобновлении основного питания, а потому гарантирует отсутствие перерывов в электроснабжении, что позволяет микропроцессорному оборудованию работать надёжно.

Преимущества решения:

  • Максимальная фильтрация сетевого напряжения от помех
  • Помехи, генерируемые нагрузкой, не пропускаются обратно в сеть
  • Надёжность оборудования. Работа системы в широком температурном диапазоне
  • Система раздельного охлаждения элементов схемы: наиболее теплонагруженные элементы охлаждаются раздельно, каждый своим воздушным потоком
  • Высокая адаптивность системы (в конфигурации «двойная шина» ИБП марки NX путем несложной перестройки может работать с любым другим источником бесперебойного питания, даже стороннего производителя)
  • Совместимость с дизель-генератором даже если его выходная мощность меньше, чем мощность потребляемая ИБП (так называемый «совмещенный режим»)

Область применения ИБП архитектуры on-line:

серверы, телекоммуникационное оборудование, сетевые узлы, «критичное» к качеству электропитания оборудование.

Особенности:

  • вне зависимости от входного сигнала, цикл выпрямитель/инвертор позволяет получить на выходе ИБП отфильтрованный и стабилизированный по фазам и напряжению сигнал;
  • в случае больших отклонений от номинального значения входного напряжения переключается на работу от батареи;
  • всегда обеспечивает нагрузку «чистым» синусоидальным напряжением.


Задать вопрос или оставить заявку
Ваше имя
E-mail
Ваше сообщение
Необходимо заполнить все поля