Компания ЭНПРО: технологии энергоэффективности

+7 (499) 967 85 67
События
События 10.09.2018

Автоматизирован учёт на объектах Центрального НИИ машиностроения

Компания ЭНПРО внедрила эффективное решение по учёту и автоматизации на объектах головного института ГК «Роскосмос» - ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения».

В качестве единой программной платформы было внедрено ПО SEDMAX, которое объединило функционал нескольких систем. SEDMAX собирает и обрабатывает данные с большого количества разнообразных типов оборудования:

  • Счётчики электроэнергии: SATEC EM133, SATEC BFM II, SATEC PM175, СЭТ-4ТМ

  • Расходомеры: ВСХНд-150, ВСТН-25, ВСХНд-50

  • Счётчики воды: Акрон-01

  • Теплосчётчики: ТЭМ-104, ТЭМ-05М, СДВ-И, ВИС.Т, СТД (ВТД), MULTICAL 601

  • Датчики протечки: PE-Z10

  • Датчики уровня: MAERA S25 (Quantrol LC 100)

В результате внедрения сократилось время расчёта баланса поставляемых энергоресурсов на 70%. Службы Главного инженера получают данные в удобном формате и в едином интерфейсе, что позволяет анализировать и точно планировать энергопотребление.

Подробнее о проекте на сайте разработчика ПО SEDMAX.

Коротко о компаниях:

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» - головной НИИ Госкорпорации «Роскосмос». В состав института входит Центр управления полётами. ЦНИИмаш – основной аналитический центр Госкорпорации «Роскосмос» в области общесистемных исследований проблем развития ракетно-космической техники России.

ЭНПРО — инженерная компания; с 2004 года проектирует и строит электросетевые объекты, внедряет автоматизированные системы управления и энергосберегающие технологии на предприятиях энергетики и промышленности.




Задать вопрос или оставить заявку
Ваше имя
E-mail
Ваше сообщение
Необходимо заполнить все поля