Компания ЭНПРО: технологии энергоэффективности

+7 (499) 967 85 67
События
События 12.03.2019

ЭНПРО приступила к автоматизации Фармстандарта

На двух заводах Фармстандарта – в Курске и в Уфе – компания ЭНПРО приступила к пилотному внедрению автоматизированной системы технического учёта электроэнергии. Система предназначена для мониторинга и нормирования электропотребления. Данные, получаемые системой, будут передаваться в создаваемую на предприятии ERP–систему на базе SAP, в которой будут проводиться расчёты удельных расходов на единицу выпускаемой продукции.

Предложенная архитектура системы содержит два уровня: измерительный – на базе цифровых счётчиков электроэнергии SATEC BFM II и SATEC EM133, и вычислительный – на основе цифровой платформы для IIoT SEDMAX.

Подключение измерительных цепей счётчиков будет выполнено от разъёмных трансформаторов тока HACS, которые устанавливаются без отключения нагрузки, что облегчает и ускоряет монтажные работы. Применение в системе счётчиков BFM II позволяет в разы сэкономить место монтажа и собственно монтажные работы: один прибор заменяет до 54–х счётчиков электроэнергии.

ПО SEDMAX предоставит гибкий функционал отображения данных и их выгрузки в редактируемый формат. В рамках SEDMAX возможна реализация системы уведомления о нарушениях штатного режима работы энергообъектов по e–mail и SMS, что позволит более оперативно реагировать на нарушения в системе электроснабжения и уменьшить время простоя оборудования.

Коротко о компаниях

Фармстандарт — российская фармацевтическая компания. Совокупные производственные мощности позволяют выпускать компании более 1,7 млрд упаковок в год. В группу компаний «Фармстандарт» входят 9 заводов по производству лекарственных средств в России и Сингапуре.

ЭНПРО — инженерная компания; с 2004 года проектирует и строит электросетевые объекты, а также внедряет автоматизированные системы управления и энергосберегающие технологии на предприятиях энергетики и промышленности.




Задать вопрос или оставить заявку
Ваше имя
E-mail
Ваше сообщение
Необходимо заполнить все поля