Компания ЭНПРО: технологии энергоэффективности

+7 (499) 967 85 67
События
События 05.10.2016

На новой Парогенерирующей установке Ново-Салаватской ТЭЦ внедрён Терминал участника балансирующего рынка

Компания ЭНПРО успешно завершила внедрение терминала участника балансирующего рынка для нового объекта башкирской генерации — ПГУ-410 (парогенерирующая установка) Ново-Салаватской ТЭЦ.

Терминал участника балансирующего рынка реализован на базе унифицированного программно-аппаратного комплекса, с помощью которого осуществляется взаимодействие объектов генерации с Системным оператором ЕЭС России. Комплекс предназначен для обмена информацией о составе и параметрах оборудования между диспетчерскими центрами и участниками ОРЭМ. Такой обмен необходим для недельного, суточного и оперативного планирования электроэнергетических режимов, а также для доведения до электростанций планового диспетчерского графика.

Строительство установки позволит устранить прогнозируемый энергодефицит не только на юге Республики, но и в соседних регионах. Мощность установки составит 400 МВт электрической и более 200 Гкал/ч тепловой энергии. Будет создано около 100 рабочих мест. ПГУ-410 позволит снизить себестоимость электрической и тепловой энергии для нужд компании, удовлетворить её потребности в энергоресурсах с учётом модернизации заводов и строительства новых мощностей.

Коротко о компаниях

ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ» — теплоэлектроцентраль, основной источник тепло- и электроснабжения нефтехимического объединения ОАО «Газпром нефтехим Салават».

ЭНПРО — инженерная компания, выполняющая проектирование и строительство электросетевых объектов, а также внедрение и сервисное сопровождение автоматизированных систем управления и энергосберегающих технологий на предприятиях энергетики и промышленности.

Задать вопрос или оставить заявку
Ваше имя
E-mail
Ваше сообщение
Необходимо заполнить все поля