Компания ЭНПРО: технологии энергоэффективности

+7 (499) 967 85 67
События
События 19.08.2021

АО «Апатит» развивает систему телемеханики

Компания ЭНПРО приступила к работам по расширению системы телемеханики на объектах АО «Апатит». В рамках проекта будет проведено обследование, выполнены необходимые изыскания и замеры, разработана рабочая документация Системы диспетчерского управления электроснабжения технологического и производственного оборудования АО «Апатит». 

На первом этапе реализации будет модернизирован верхний уровень всех трёх РЭС (Кировские сети, Восточные сети и Апатитские сети), а модернизация нижнего уровня затронет только Восточные и Апатитские сети (18 подстанций). В дальнейшем все модернизируемые объекты трёх РЭС будут заведены на новый верхний уровень. Готовая система будет передана заказчику, для оперативного и обслуживающего персонала будет проведено обучение.

Система создаётся для повышения эффективности оперативно-диспетчерского управления, сокращения числа аварийных ситуаций в результате ошибочных действий персонала, уменьшения времени оперативного реагирования на аварийные ситуации, обеспечения возможности ретроспективного анализа режимов работы основного электрооборудования.

Проект планируется завершить к июню 2022 года.

АО «Апатит» (Череповецкий химический кластер Группы «ФосАгро») – крупнейший в Европе производитель фосфорсодержащих удобрений, фосфорной и серной кислот, а также один из лидеров в России по объемам выпуска NPK-удобрений, аммиака и аммиачной селитры. Объект автоматизации – Кировский филиал АО Апатит – находится в г. Кировск (Мурманская область).


Задать вопрос или оставить заявку
Ваше имя
E-mail
Ваше сообщение
Необходимо заполнить все поля