Компания ЭНПРО: технологии энергоэффективности

+7 (499) 967 85 67
События
События 16.12.2019

Фармстандарт продолжит автоматизацию своего производства

По результатам пилотного проекта руководство предприятия приняло решение о масштабировании системы на все производственные объекты холдинга.

Фармстандарт – одна из крупнейших фармацевтических холдинговых компаний России по разработке и производству лекарственных препаратов. Холдинг выпускает более 1,7 млрд. упаковок лекарственных средств в год. Производственные мощности компании – 5 современных заводов в Курске, Уфе, Томске, во Владимирской и Московской областях.

На уровне холдинга была поставлена задача подобрать и внедрить решение для автоматизации технического учёта электроэнергии на каждом участке технологического цикла с учётом особых условий фармацевтического производства. Автоматизация должна повысить эффективность производства и определить состав затрат в себестоимости каждой таблетки. Чтобы удостовериться в целесообразности внедрения систем было принято решение о пилотных внедрениях на двух крупнейших заводах: «Фармстандарт-УфаВИТА» и «Фармстандарт-Лексредства».

Компания ЭНПРО спроектировала и установила автоматизированные системы технического учёта электроэнергии (АСТУЭ) с программным комплексом SEDMAX и многофункциональных счётчиков SATEC BFM II и SATEC EM133. Пилот внедрялся в течение 4 месяцев.

В качестве ключевых результатов можно отметить следующие:

  1. Получаемые результаты по учёту и мониторингу основных параметров электрической энергии интегрируются в SAP для анализа и распределения фактических расходов электроэнергии технологического оборудования и вспомогательной инфраструктуры на каждую партию таблеток.
  2. В результате анализа было выявлено отклонение между плановыми и фактическими данными по потреблению:
  • энергопотребление технологического оборудования оказалось на 10-15% меньше планового,
  • энергопотребление инженерной и вспомогательной инфраструктуры – выше на 10-15% плановых показателей.





Задать вопрос или оставить заявку
Ваше имя
E-mail
Ваше сообщение
Необходимо заполнить все поля