Компания ЭНПРО: технологии энергоэффективности

+7 (499) 967 85 67
События
События 25.06.2021

На Мурманской ТЭЦ модернизирована система телемеханики

Компания ЭНПРО завершила работы по модернизации системы телемеханики Мурманской ТЭЦ для сбора и передачи информации в Кольское РДУ.

Модернизация была вызвана отсутствием собственных серверов Системы телемеханики и каналов связи до Кольского РДУ. Кроме того, оплата аренды каналов связи постоянно повышалась.

В рамках проекта были модернизированы серверы верхнего уровня системы и организованы прямые каналы связи с Кольским РДУ для передачи телемеханической информации. На нижнем уровне системы применены цифровые измерительные преобразователи SATEC PM130EH, а на серверах верхнего уровня установлен программный комплекс SEDMAX.

В результате работ по модернизации повысилась надёжность Системы телемеханики и снижены риски возможных штрафов и санкций за простой в передаче данных. Работа пользователей с системой стала проще и легче за счёт современного программного комплекса SEDMAX. Сократились эксплуатационные расходы на оплату каналов связи.

Коротко о заказчике

Мурманская ТЭЦ — крупнейший поставщик тепловой энергии Мурманской области, снабжает тепловой энергией 75% города Мурманска. Установленная электрическая мощность 12 МВт, тепловая мощность - 1129,5 Гкал/час.




Задать вопрос или оставить заявку
Ваше имя
E-mail
Ваше сообщение
Необходимо заполнить все поля