Компания ЭНПРО: технологии энергоэффективности

+7 (499) 967 85 67
События
События 26.05.2020

ПАО «ТАГМЕТ» модернизирует систему учёта

На Таганрогском металлургическом заводе начались работы по модернизации Автоматизированной информационно-измерительной системы технического учёта электроэнергии (АСТУЭ). В качестве генерального подрядчика была выбрана компания ЭНПРО.

В рамках проекта планируется замена коммуникационного оборудования (переход от использования интерфейса RS-485 к Ethernet), установка новых коммуникационных шкафов. На верхнем уровне будет установлен новый сервер с программным комплексом SEDMAX.

Помимо необходимых функций технического учёта, SEDMAX обеспечит возможность реализации единой аппаратно-программной платформы на предприятии для расширения функций АСТУЭ (диспетчеризация, контроль параметров электроэнергии, учёт электроэнергии и других энергетических ресурсов) и дальнейшего создания полноценной системы диспетчеризации и управления. SEDMAX позволит интегрировать существующие разрозненные локальные системы управления и учёта на предприятии и передавать информацию во внешние системы.

Особенность проекта заключается в том, что работы по модернизации будут проводиться параллельно с ныне действующей системой технического учета электроэнергии, не затрагивая её работоспособность.

Коротко о предприятии:

Публичное акционерное общество «Таганрогский металлургический завод» (ПАО «ТАГМЕТ») — российское металлургическое предприятие, одно из крупнейших трубных предприятий России. Относится к трубным заводам «Большой восьмёрки». Специализируется на производстве стали и труб.


Задать вопрос или оставить заявку
Ваше имя
E-mail
Ваше сообщение
Необходимо заполнить все поля