Компания ЭНПРО: технологии энергоэффективности

+7 (499) 967 85 67
События
События 06.05.2020

Компания ЭНПРО автоматизирует НИИ атомных реакторов

Компания ЭНПРО приступила к созданию Системы контроля параметров и режимов работы оборудования СОТИ АССО Государственного научного центра Научно-исследовательского института атомных реакторов» (АО «ГНЦ НИИАР»). Система предназначена для сбора телеинформации и данных о текущих параметрах и режимах работы, регистрации аварийных событий в части электрооборудования объектов энергетики АО «ГНЦ НИИАР», и её передачи в филиал АО «СО ЕЭС» Самарское РДУ.

В Системе применено ПО SEDMAX, которое будет выполнять широкий спектр функций, в том числе: отображать необходимую информацию на верхнем уровне системы в любых разрезах и за любой временной период, визуализировать значения контролируемых параметров в табличной и графической формах (графики, мнемосхемы); собирать, контролировать, консолидировать, архивировать и отображать параметры состояния контролируемого оборудования, формировать и предоставлять аналитическую и статистическую отчётность.

ПО SEDMAX зарегистрировано в едином реестре российских программ для ЭВМ Минкомсвязи России.

АО «ГНЦ НИИАР» - крупнейший в России научно-исследовательский институт, входит в госкорпорацию Росатом. В институте действуют 6 исследовательских ядерных реакторов, крупнейший в Европе комплекс для послереакторных исследований элементов активных зон атомных реакторов, комплекс установок для НИОКР в области ядерного топливного цикла, радиохимический комплекс и комплекс по обращению с радиоактивными отходами.






Задать вопрос или оставить заявку
Ваше имя
E-mail
Ваше сообщение
Необходимо заполнить все поля