Компания ЭНПРО: технологии энергоэффективности

+7 (499) 967 85 67
События
События 19.07.2019

Теплоэлектростанция Амурского ГПЗ будет автоматизирована

До конца 2020 года компания ЭНПРО завершит проект по созданию Автоматизированной информационно-измерительной системы комплексного учёта энергоресурсов Амурской ТЭС.

В систему будут заведены учёт природного газа, пара, возвратного конденсата, исходной воды, воды технического водоснабжения, хозяйственно-питьевой воды из артезианских скважин, сточных вод, тепла на собственные нужды, тепла на отопление и теплоснабжение отдельных зданий и сооружений.

Система будет состоять из двух уровней и обеспечивать интеграцию с системами ССПТИ, АСУ ТМО и АСУ ЭТО. Кроме того, данные с узлов учёта АИИС КУР будут передаваться в системы управления производством ТЭС (АСУ П ТЭС, ERP, MES, БАМ). Информация с узлов учёта будет собираться, обрабатываться и храниться на резервированных серверах с помощью ПО SEDMAX.

Коротко о компаниях

Амурская ТЭС — новая теплоэлектростанция мощностью 160 МВт, будет построена для обеспечения потребности Амурского газоперерабатывающего завода в энергоресурсах.

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Завод будет важным звеном технологической цепочки будущих поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири».

ЭНПРО — инженерная компания; с 2004 года проектирует и строит электросетевые объекты, а также внедряет автоматизированные системы управления и энергосберегающие технологии на предприятиях энергетики и промышленности.




Задать вопрос или оставить заявку
Ваше имя
E-mail
Ваше сообщение
Необходимо заполнить все поля