Компания ЭНПРО: технологии энергоэффективности

+7 (499) 967 85 67
События
События 02.11.2020

Запроектирована система учёта на заводах Биаксплена

На трёх предприятиях Биаксплена – Балахнинский, Курский и Новокуйбышевский филиалы – завершены проектные работы по созданию Автоматизированной системы технического учёта энергетических ресурсов и материальных потоков (АСТУЭРиМП).

На каждом заводе запроектирована система технического учёта электроэнергии, воды, газа и сточных вод, а на Балахнинском и Курском – система учёта материальных потоков. Для учёта электроэнергии запроектированы цифровые счётчики SATEC EM133, PM130 и BFM II. В качестве общей, объединяющей платформы применён программный комплекс SEDMAX, все данные передаются и хранятся в ЦОДе (в Москве).

В целом система создаётся для контроля ресурсов, оптимизации производственных процессов, локализации потерь и нерационального использования ресурсов.

БИАКСПЛЕН — дочерняя компания нефтехимической группы СИБУР, ведущий производитель биаксиально-ориентированных плёнок в России. Производственные площадки «БИАКСПЛЕНа» расположены в пяти регионах: в г. Новокуйбышевск (Самарская область), г. Курск, в г. Балахна (Нижегородская область), в г. Железнодорожный (Московская область), а также в г. Томск.

ЭНПРО — инженерная компания; с 2004 года проектирует и строит электросетевые объекты, а также внедряет автоматизированные системы управления и энергосберегающие технологии на предприятиях энергетики и промышленности.


Задать вопрос или оставить заявку
Ваше имя
E-mail
Ваше сообщение
Необходимо заполнить все поля