Компания ЭНПРО: технологии энергоэффективности

+7 (499) 967 85 67
События
События 02.04.2020

Повышаем управляемость инженерной инфраструктуры ЦОД

Ещё на прошлой неделе было зафиксировано падение скорости трафика интернета в странах Европы и США по причине перевода учебных и рабочих процессов на дистанционное взаимодействие.* По мере того, как люди продолжают переходить на работу/учёбу из дома, потоковые услуги всё больше загружают широкополосную связь. 

В России пока нет такой характерной закономерности, однако уже сегодня многие, особенно в регионах, столкнулись с перебоями в интернет-связи. Возросла нагрузка на всю сопутствующую инфраструктуру: интернет-провайдеров, облачные сервисы и т. д. По мнению специалистов, “облачные провайдеры уже сегодня наблюдают рост 5-100%, который в ближайшее время может вырасти на 100-200 %».** Крупные дата-центры будут наращивать свои мощности, чтобы удовлетворить запросы пользователей в изменяющихся условиях.

В этой связи представляется актуальным предлагаемое нашей компанией решение по учёту и диспетчеризации для ЦОДов. Решение основано на применении многоканальных счётчиков электроэнергии SATEC BFM II и программного комплекса SEDMAX, который может быть настроен одновременно для разных групп пользователей: для инженеров отдела технической эксплуатации ЦОДа, операторов коммерческого учёта, субабонентов-клиентов ЦОДа.


* Подробнее: https://www.cableman.ru/content/v-ssha-kanade-i-evrope-snizilas-skorost-interneta

** См. Беван Слэттери (Bevan Slattery), основатель австралийского оператора ЦОД NEXTDC: www.register.co.uk




Задать вопрос или оставить заявку
Ваше имя
E-mail
Ваше сообщение
Необходимо заполнить все поля